По какому курсу признать запасы, если имелась предоплата?

Категория:


Вопрос:


Компания сделала предоплату в Россию в два этапа: 1 февраля - 1 135 879,58 рублей по курсу 4,83 и 2 февраля - 14662,16 рублей по курсу 4,75. Товар пришел тремя поставками: 18.02 на сумму - 897 941,30 рублей; 10.03 - 243 993,74 рублей, и 20.04 - 8 606,70 рублей. Объясните на примере нашей Компании, какие курсы поставить в документе поступления, чтобы суммы "не повисли".




Ответ:

В случае если компания осуществляла предоплату, за предоставленный товар, в иностранной валюте, то при осуществлении признания товаров на балансе компании, необходимо будет применить положения МСФО IAS 21 «Влияния валютных разниц», либо...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
26.08.2019
Платежи в бюджет