Обязан ли ИП сдавать НФ Декларацию 700.00 по сдаваемой квартире?

Категория:


Вопрос:


ИП (по упрощенке) в течение 2016 года имел доход от сдачи квартиры в аренду. На основании пп.7 п. 2 ст. 396 НК РК исчисление налога на имущество произведено налоговым органом в сумме 23931 тенге по состоянию на 01.10.2016 года. В ф. 700.00 за 2016 год нужно ли сумму налога на имущество или не надо предоставлять ф. 700.00 за 2016 год?




Ответ:

Согласно подпункта 7) пункта 2 статьи 396 Налогового Кодекса РК не являются объектами налогообложения используемые в предпринимательской деятельности жилища и другие объекты физических лиц, по которым налоговая база определяется в соотв...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.07.2019
Платежи в бюджет