Обязан ли ИП сдавать ф.320, ф.328 и оплачивать НДС при импорте товаров с территории стран таможенного союза?

Категория:


Вопрос:


Индивидуальный предприниматель (далее - ИП) в апреле 2016г. завёз товар с территории России. В документах на товар НДС выделен. На момент приобретения товара не являлся плательщиком НДС. Никакой отчетности по этому факту не сдал. Налоговый комитете выставил уведомление о несвоевременной сдаче формы 320.00. Обязан ли ИП сдавать данную форму и форму 328.00 и оплачивать НДС?




Ответ:

Плательщиками налога на добавленную стоимость в Таможенном союзе согласно статьи 276-2 Налогового Кодекса РК являются: лица, указанные в подпункте 1) пункта 1 статьи 228 Налогового Кодекса; лица, импортир...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
25.07.2019
Платежи в бюджет