В каких случаях, при расчете отпуска, применяется коэффициент повышения?

Категория:


Вопрос:


Вопрос по учету заработной платы. В организации с 01.01.2017 года произошло повышение окладов. С 16 января 2017 года работник организации собирается идти в отпуск. Для расчета отпускных расчетным периодом является период с 01.01.16 по 31. 12. 2016, в течении которого повышение окладов не производилось. Должен ли в данном случае при расчете отпускных для расчета средней заработной платы применяться коэффициент повышения? 




Ответ:

Согласно Единых правил исчисления средней заработной платы, утвержденных приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 908, и на основании подпункта 2 пункта 13, а именно в случае...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.07.2019
Платежи в бюджет