Облагаются ли НДС маркетинговые услуги, оказанные нерезиденту, и необходимо ли их отражать в форме 300.00?

Категория:


Вопрос:


ТОО Резидент РК оказал маркетинговые услуги на территории РК по торговой марке, импортируемой в РК и реализуемой в РК, поставщику из Литвы (нерезидент). Облагаются ли НДС маркетинговые услуги нерезиденту? Если нет и я отнесу в форме 300.00 в строке 300.00.004 правильно ли это?




Ответ:

В соответствии со статьей 232 Налогового Кодекса необлагаемым оборотом является оборот по реализации товаров, работ, услуг: освобожденный от налога на добавленную стоимость в соответствии с настоящим Кодексом;  ...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.07.2019
Платежи в бюджет