Включаются ли премии выплаченные на День независимости и за экономию ФЗП в расчет по средней заработной платы?

Категория:


Вопрос:


Компания ежегодно выплачивает сотрудникам премию приуроченную к Дню независимости РК. Также в конце года в случае экономии годового фонда заработной платы (утвержденного в начале года бюджетом) Компания выплачивает премию, размер которой устанавливается для каждого отдельного сотрудника руководством Компании. Размер и порядок выплаты данных премий установлен внутренним положением Компании "О заработной плате и премировании". Следует ли учитывать данные выплачиваемые премии при расчете средней заработной платы для расчета отпускных и пособий по временной нетрудоспособности? Заранее благодарю.




Ответ:

Согласно пункта 6,14 Единых правил исчисления средней заработной платы исчисление средней заработной платы, как при пятидневной, так и при шестидневной рабочей неделе производится за фактически отработанное время из расчета среднего дне...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.07.2019
Платежи в бюджет