Необходимо ли в 2017г. выписывать счет-фактуру и сдавать ф.871.00, если ТОО не является плательщиком НДС и сдает в аренду кабинет косметолога?

Категория:


Вопрос:


У нас ТОО, вид деятельности - салон красоты, есть сотрудники принятые в штат, есть кабинет косметолога, который мы сдаем в аренду. Мы ндс не облагаемся, поэтому даем только фискальный чек при оплате и акт-выполненных работ. Сейчас наш арендатор говорит, что мы обязаны выписывать и счет фактуру, хоть мы и не ндсники, это изменения с 2017 года. Что-то я таких изменений найти не могу. Из новшеств - я так понимаю, что в 2017 году у нас только возникает обязательство по сдаче новой формы до 31 марта 2018 года – 871.00. Правильно ли я рассуждаю?




Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 263 Налогового Кодекса (с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.01.2017г.) счет-фактура является обязательным документом для всех плательщиков налога на добавленную стоимость, если иное не устан...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
25.07.2019
Платежи в бюджет