Как ошибки в части «условия оплаты» и «договор» в ЭСФ влияет на правомерность отнесения НДС в зачет?

Категория:


Вопрос:


Мы покупали товар всегда перечислением. Но последний раз денег не было и мы взяли за наличный расчет. Но счет-фактура была выписана раньше, чем произошла оплата. И в ЭФЦ в графе "условия оплаты" прописано безналичный расчет. И не прописан номер договора. Как эти ошибки влияют на взятие НДС в зачет. Налоговики говорят, что это грубейшее нарушение, и мы должны заплатить штраф и убрать НДС с зачета. 




Ответ:

На основании пункта 2-3 статьи 263 Налогового Кодекса, форма счета-фактуры, кроме счета-фактуры, выписываемого в электронной форме, определяется налогоплательщиком самостоятельно с учетом положений статьи 263 Налогового Кодекса. По Прав...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
25.07.2019
Платежи в бюджет