В случает дарения, сдается ли 240 форма, доход от имущества?

Категория:


Вопрос:


ИП на упрощенной декларации владела магазином по продаже запасных частей, 19.05.2016 оформляет договор дарения двум дочерям по 1/2 части магазина.

В договоре оговорена стоимость в 160 000 000 тенге общая. Новые владельцы сделали новую оценку 25.11.2016 г. Там сумма стоимости имущества 50 950 408 на каждую дочь. Вопрос:

1. В случае дарения, сдается ли 240 форма, доход от имущества?

2. Как правильно рассчитать налог на имущество за 2016 год старому владельцу?

3. Как рассчитать налог на имущество новым владельцам?




Ответ:

Ответ 1. Согласно статьи 180 Налогового Кодекса РК К имущественному доходу физического лица, подлежащему налогообложению, в том числе относится доход от прироста стоимости при реализации физическим лицом, а также индивидуальным пр...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.07.2019
Платежи в бюджет