Какую форму необходимо сдать, по индивидуальному подоходному налогу, удержанному у источника выплаты с иностранного гражданина?

Категория:


Вопрос:


Физическое лицо-резидент России, оказал юридическому лицу услуги - маркетинговые консультации по теме SMM-профессионал ( цель -правильное общение с подписчиками в социальных сетях). Услуги оказаны удаленным доступом через интернет. Вопрос: Если получателем дохода является нерезидент – ИП, то правильно что компания отчиталась по форме 101,04? Или принципиально нужно было по форме 210.00.?




Ответ:

В рассматриваемом случае услуги были оказаны физическим лицом, в связи с чем, на основании пункта 1 статьи 201 Налогового Кодекса, компанией должен был быть исчислен и удержан индивидуальный подоходный налог, у источника выплаты.  ...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.07.2019
Платежи в бюджет