Надо ли физическому лицу в 2016 году сдавать форму 700.00 по налогу на имущество и землю или надо сдать отчетность только по налогу на землю?

Категория:


Вопрос:


Физическое лицо (не ИП) имеет строение под магазин на участке земли, выведенном из состава жилого фонда. В качестве ИП физическое лицо пока регистрироваться не будет, так как магазин ещё не планирует сдавать в аренду. За 2015 год была сдана Ф.700 по земельному налогу (по настоянию налоговых органов).

1. За 2016 год надо сдать форму 700.00 только по земельному налогу или и по имуществу? 

2. Или физическое лицо за имущество будет платить один налог: жилое помещение плюс нежилое на основании данных МБТИ?




Ответ:

Ответ 1. Согласно статьи 407 Налогового Кодекса РК по находящимся на праве собственности нежилым зданиям (частям зданий), физическое лицо (в том числе частный нотариус, частный судебный исполнитель, адвокат, профессиональный медиа...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
25.07.2019
Платежи в бюджет