Необходимо ли сдавать заявление о смене учредителя и приобретении здания или земли?

Категория:


Вопрос:


При смене учредителя необходимо также подавать в налоговую регистрационные данные, по той же форме что и руководителя. При приобретении здания и земельного участка необходимо заполнить форму постановки на регистрационный учет?




Ответ:

Смена учредителя. При смене учредителя компании необходимо пройти перерегистрацию, так как согласно пункта 6 статьи 42 Гражданского Кодекса РК юридическое лицо подлежит перерегистрации в случаях: уменьшения размера устав...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.07.2019
Платежи в бюджет