Должен ли индивидуальный предприниматель сдавать форму 700.00 в случае отсутствия объекта налогообложения?

Категория:


Вопрос:


У нас есть ИП, работающее по упрощенной декларации. Вид деятельности - сдача в аренду имущества. В 2011г. продали данный объект. 28 марта 2012 года была сдана ф.700,00 за 2011год. Налоги оплачены в полном объеме. В 2014 году пришло уведомление, что не сдан отчет ф.220.00 за 2011 год по приросту стоимости при реализации имущества. Данный отчет был сдан, налоги и пеня уплачены. У ИП не осталось объекта налогообложения имущественным налогом. Соответственно с 2012 года не сдавались ф.700.00. За все эти года ИП не приходили уведомления за несвоевременную сдачу отчетов. Сейчас мы хотим закрыть ИП (оформлено на пенсионерку). В налоговом управлении при подаче заявления по закрытии ИП ответили, что возможно нам откажут в ликвидации из-за того, что мы не сдавали ф.700.00 за предыдущие года. Так ли это? Как же может возникнуть имущественный налог при отсутствии объекта налогообложения.




Ответ:

В соответствие с пунктом 7 статьи 68 Налогового Кодекса при отсутствии объектов налогообложения налоговая отчетность не представляется, за исключением налоговой отчетности, предусмотренной: статьей 149 НК РК- декларация...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.07.2019
Платежи в бюджет