Какую счет-фактуру необходимо выдать покупателю в случае если он не зарегистрирован в системе электронных счетов-фактур?

Категория:


Вопрос:


Добрый день! У нас заключен Договор с компанией по предоставлению услуг доступа к сети интернет. Компания выписывает нам ЭСФ и акт. Дата оборота 31.12.2016, Дата ЭСФ 06.01.2017, так же компания выставила эту же СФ на бумажном носителе датой оборота 31.12.2016. Имеет ли право поставщик выставить одну и ту же СФ на бумажном и в электронном виде, только разными датами? Какой датой брать НДС в зачет?




Ответ:

В соответствии с пунктом 1-2 статьи 263 Налогового Кодекса, счет-фактура выписывается на бумажном носителе или в электронной форме. В соответствии с пунктом 14 приказа Министра финансов Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года № 77 «...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.07.2019
Платежи в бюджет