При страховании работника в иностранной страховой компании должна ли организация оплатить КПН и НДС за нерезидента?

Категория:


Вопрос:


Сотрудник компании направляется в командировку в Корею, его хотят застраховать в иностранной компании на 11 000 долларов США. Подскажите, пожалуйста, обязан ли работодатель оплатить КПН и НДС за нерезидента за услуги страхования?




Ответ:

Согласно статьи 5-1 Закона «О страховой деятельности» страхование расположенных на территории Республики Казахстан имущественных интересов юридического лица или его обособленных подразделений и имущественных интересов физического лица, ...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
25.07.2019
Платежи в бюджет