Информация о новом заявлении на вычет?

Категория:


Вопрос:


19.01.2017. Письмо Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 19 января 2017 года № КГД-07-1-ЮЛ-С-43-КГД-1274

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 10 августа 2016 года № 439 в настоящее время действует, срок его введения в действие не перенесен. Действует ли данный приказ и будет ли перенос срока действие данного приказа?

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, рассмотрев письмо от 09.01.2017 года № 2 (далее - Письмо), ТОО, поступившее на портал «Электронного правительства», сообщает следующее.

Подпунктом 8) пункта 23 статьи 1 Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения и таможенного администрирования» от 30 ноября 2016 года №26-VI ЗРК срок введения Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам декларирования доходов и имущества физических лиц» от 18 ноября 2015 года № 412-V переносится с 1 января 2017 года на 1 января 2020 года. Соответственно, требования ста тей 156-1 – 156-12 Налогового кодекса вводятся в действие с 1 января 2020 года. Вместе с тем обращаем внимание, что в настоящее время в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 10 августа 2016 года № 439 «Об утверждении форм справки о расчетах с физическим лицом и заявления работника о применении налоговых вычетов» вносятся изменения, а именно в пункт 3 указанного приказа, в части введения в действие с 1 января 2020 года.

И.о. Директора Департамента методологии налогообложения Л. Ережепова

ВОПРС: Так действует Заявление на вычет МЗП новое или нет? Какую форму давать подписывать сотрудникам?




Ответ:

На основании Приказа Министра финансов Республики Казахстан от 10 августа 2016 года № 439 «Об утверждении форм справки о расчетах с физическим лицом и заявления работника о применении налоговых вычетов», Приложением 2 утверждена форма з...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.07.2019
Платежи в бюджет