Можно ли отнести на вычеты сумму вознаграждения по кредите направленному на выплату заработной платы и текущим расходам компании?

Категория:


Вопрос:


Организация взяла займ у связной стороны. Заемные средства были потрачены на выплату ЗП, налоги, оплату услуг связи, за аренду офисного помещения и прочие хозяйственные расходы предприятия. Согласно НК РК, вознаграждения по займу относятся на вычет по методу начисления в пределах суммы, исчисляемой по формуле.

Вопрос: Будут ли расходы по вознаграждению по данному займу считаться расходами в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода и подлежать вычету, учитывая, что, данная сумма начисленного вознаграждения укладывается в предел, согласно формуле расчета по вознаграждениям?




Ответ:

На основании статьи 103 Налогового Кодекса, вычет вознаграждения производится с учетом положений, установленных в пункте 1-1 статьи 103 Налогового Кодекса, в пределах суммы, исчисляемой по следующей формуле: (А + Д) + (СК/СО) * (...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.07.2019
Платежи в бюджет