Исчисляется ли социальный налог с суммы суточных которые превышают 8 МРП?

Категория:


Вопрос:


Работнику предприятия начислены суточные по зарубежной командировке в размере 15 МРП. Удержан ИПН у источника выплаты в размере 10 % от суммы 7 МРП. Облагается ли сумма в размере 7 МРП социальным налогом? Согласно статьи 357 не облагаются расходы работодателя по ст. 163 п. 2., 8 МРП не включен в ст. 163 п. 2.




Ответ:

На основании пункта 2 статьи 357 Налогового Кодекса, установлено, что объектом налогообложения социальным налогом являются расходы работодателя, выплачиваемые работникам-резидентам в виде доходов, определенных пунктом 2 статьи 163 Налог...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.07.2019
Платежи в бюджет