В какой срок необходимо задекларировать уплату платы текущих платежей по имуществу при продлении договора аренды?

Категория:


Вопрос:


Добрый день, ТОО заключило в 2011 году (11 ноября) договор на временное пользование земельного участка на 5 лет (до 2016 год 11 ноября). Имеется постановление Акимата, а также акт на временное пользование земельного участка.

В 2016 году (25 ноября) Постановлением Акимата договор продлен с теми же условиями на 5 лет.

Вопрос:

1. Сроки сдачи расчет сумм текущих платежей согласно статье 483 пункта 3 НК РК гласит "Лица, заключившие договор о временном возмездном землепользовании после начало налогового периода, представляют расчет сумм текущих платежей не позднее 20 числа, следующего за месяцем заключения договора. Когда сдается в данном случае 851.00 ф. - сдаем 25 декабря 2016 или 20 января 2017 г.?




Ответ:

На основании пункта 3 статьи 483 Налогового Кодекса, лица, заключившие договор о временном возмездном землепользовании после начала налогового периода, представляют расчет сумм текущих платежей не позднее 20 числа месяца, следующего за ...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.07.2019
Платежи в бюджет