На каком законном основании организация имеем право требовать предоставления от АО «Казпочты» акта выполненных услуг?

Категория:


Вопрос:


АО «Казпочта» оказывает услуги по доставке непроданных газет от филиалов АО «Казпочты». Мы сами забираем возвраты. АО «Казпочта» ежемесячно выставляет счет-фактуру по услугам доставки, не предоставляя Акта или другого документа по оказанным услугам. По-нашему мнению, данная услуга АО «Казпочты» не квалифицируется как услуги по перевозке багажа, так как перевозка осуществляется ж/д, а АО «Казпочта» является посредником. ВОПРОС:

 На каком законном основании мы имеем право требовать предоставления от АО «Казпочты» Акта оказанных услуг? Если АО «Казпочта» имеет право осуществлять данные услуги без предоставления Акта, то на каком основании в соответствии с законодательством РК? Просим предоставить ссылки на статьи и законы.




Ответ:

Ведения бухгалтерского учета осуществляется на основании Правил ведения бухгалтерского учета. Для того, чтобы знать обязано ли АО применять данные правила, необходимо определить относятся ли АО к юридическим лицам. Согласно статьи 3 Зак...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
25.07.2019
Платежи в бюджет