Какой курс проставить при оприходовании товара в бухгалтерском и налоговом учете?

Категория:


Вопрос:


ТОО (ОУР, плательщик НДС, МСФО). При импорте товара из России мы должны приходовать товар по курсу на дату выплаченного аванса (если был выплачен аванс) и приходовать датой перехода права собственности согласно условиям Инкотермс, оговоренным в договоре поставки товара. Или, если не было выплаты аванса, то приходуем по курсу на дату перехода права собственности на товар.
При оплате налоговых платежей, таможенных сборов применяется курс на дату выпуска товара в свободное обращение или на дату пересечения границы или на другую дату? И влияет ли этот курс на стоимость прихода товара в бухгалтерского учете? Какими документами и в какой последовательности отразить в 1С приход товара по импорту из России?




Ответ:

В соответствии с требованиями МСФО IAS 2 «Запасы», приобретенные товарно-материальные запасы признаются на счетах бухгалтерского учета тогда, когда они начинают отвечать критериям признания в соответствии с МСФО IAS 2 «Запасы», а также ...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.07.2019
Платежи в бюджет