Будет ли признаваться освобожденным оборот по реализации товаров медицинского назначения частным лицам?

Категория:


Вопрос:


ТОО является плательщиком по НДС, занимается реализацией расходными материалами (в частности линз для катарактальной хирургии). Данный товар завозится из Германии согласно регистрационного удостоверения, без оплаты НДС и соответственно отпускается без НДС медицинским учреждениям, осуществляющих медицинскую деятельность на основе лицензии, для дальнейшего их использования на операциях. Но бывают случаи приобретения физическими лицами данных линз самостоятельно.
Вопрос: 1. Облагается ли НДС реализация данных линз частным лицам за наличный расчет?




Ответ:

На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 254 Налогового Кодекса, освобождаются от налога на добавленную стоимость обороты: по реализации лекарственных средств любых форм, в том числе лекарственных субстанций, а также ма...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.09.2019
Платежи в бюджет