Категория:


Вопрос:


Здравствуйте, пожалуйста, можно будет дать разъяснение по п.13-2 ст.156 НК РК

У меня такой вопрос: я являюсь усыновителем несовершеннолетнего ребенка, соответственно имею все необходимые документы (Решение суда, свидетельство об усыновлении/удочерении, свидетельство о рождении ребенка) работаю в частной медицинской организации. В п. 13-2 ст. 156 НК РК указано (положения настоящего подпункта не применяются в отношении работников администраций соответствующих организаций образования, медицинский организаций, организаций социальной защиты населения, являющихся опекунами и попечителями лиц, нуждающихся в опеке, в силу трудовых отношений с такими организациями). Применяется ли эта статья по отношению ко мне, если я работник частной медицинской организации? Могу ли я предоставить в бухгалтерию своей организации вышеуказанные документы для применения этой статьи?




Ответ:

Согласно подпункту 13-2 пункта 1 статье 156 Налогового Кодекса Республики Казахстан из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов, в том числе:  доходы за год не более предела...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад