Категория:


Вопрос:


Прошу предоставить разъяснения по изменению метода учета по НДС в течение календарного года. Может ли налогоплательщик менять метод учета по НДС (и в ф.300 соответственно) в течении календарного года, если например:

1 квартал 2016 года подан как раздельный метод, а во втором квартале может поменять метод на другой или нет? Раньше это сделать было невозможно, прошу обновить информацию на текущую дату.  




Ответ:

Ранее до апреля 2015 года, в пункте 2 статьи 260 Налогового Кодекса, было установлено, что выбранный метод определения налога на добавленную стоимость, относимого в зачет, не подлежит изменению в течение календарного года. Однако, Закон...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад