Категория:


Вопрос:


Добрый день. У меня ТОО на обще установленном режиме. Плательщик НДС. Приобрело 10 лет назад товар на сумму 200 000 долларов. Расчет по контрактам не был произведен. Часть товара в течение этого времени было продано. Но большая часть лежит на складе. Товар морально устарел. 

Вопрос:

1. Можно ли списать товар как морально устаревший? И что для этого требуется?

2. Какие проводки я должна сделать при списании товара?

3. Можно ли списать товар по цене ниже себестоимости?

4. Могу ли я кредиторскую задолженность по контрактам поставить на сомнительный доход 2016 года?




Ответ:

Ответ 1. В соответствии с МСФО IAS 2 «Запасы», Запасы — это активы: предназначенные для продажи в ходе обычной деятельности; находящиеся в процессе производства для такой продажи; или находя...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад