Категория:


Вопрос:


На складе компании числятся остатки товаров, приобретённые по импорту в РФ разными партиями по разной цене в рублях. Необходимо ли пересчитывать себестоимость товаров по курсу на 31.12.2016. Если товары были приобретены по разным ценам, то какую цену брать для пересчета?




Ответ:

В соответствии с МСФО IAS 21 «Признание валютных разниц», при первоначальном признании операция в иностранной валюте учитывается в функциональной валюте с применением к сумме в иностранной валюте текущего обменного курса иностранной вал...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад