Категория:


Вопрос:


В марте 2015 года физическое лицо приобрело транспортное средство, импортированное из РФ для личного пользования. В ноябре 2016 года данному физическому лицу пришло уведомление от Комитета Государственных Доходов о неисполнении обязательств по предоставлению декларации ФНО 320.00 и заявлении о ввозе товаров ФНО 328.00 и уплате косвенных налогов. Правомерны ли предъявляемые государственными органами требования при приобретении физическим лицом техники не в предпринимательских целях?




Ответ:

В 2015 году  Законом РК от 28.11.14 г. № 257-V  трактовка подпункта 2) статьи 276-2 Налогового Кодекса РК была следующая «плательщиками налога на добавленную стоимость в Таможенном союзе являются лица, импортирующие товары на ...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад