Категория:


Вопрос:


Купили товар у поставщика, взяли НДС в зачет - в 3 кв. 2016 года, а в 4 кв. 2016 мы частично товар вернули на сумму 208 800 тенге, тогда при заполнении ФНО 300.00 я должна заполнить приложение 300.06, а именно строку 300.06.016 - указать со знаком минус в столбце А (-186429), В (-22371)? Далее эти суммы перенести в строку 300.06.024, а затем отрицательное значение НДС (-22371) в строку 300.00.022? А также эту дополнительную счет фактуру с отрицательным значением указать в приложении 8 к ФНО 300.00?




Ответ:

Согласно статье 258 Налогового Кодекса РК налог на добавленную стоимость, ранее отнесенный в зачет, подлежит исключению из зачета...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад