Категория:


Вопрос:


ТОО завозит автокраны с России в качестве товара для дальнейшей реализации и оплачивает НДС при импорте. Данное транспортное средство было поставлено на учет в дорожной полиции для возможности его доставки с места разгрузки до собственных складов самоходом. При последующей реализации такого товара клиент запросил наряду с выписанной накладной и счет - фактурой дополнительно Акт приема-передачи долгосрочных активов (ф. ДА-1), обосновывая свое требование наличием техпаспорта на транспортное средство. Насколько правомерно требование клиента, если ТОО в учете не признавал транспортное средство как основное средство? 




Ответ:

Согласно пункта 34 Правил ведения бухгалтерского учета для оформления передачи, продажи активов применяются акты приемки – пере...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад