Категория:


Вопрос:


Таможенные агенты выписывают ЭСФ 05 января 2017 года, а дата совершения оборота 31 декабря 2016 года за оформление ДКД с НДС, при этом экспедитор передает сумму клиенту. Как ТОО должно отразить в учете? Обороты передать клиенту 31.12.2016 г. а как быть со счет фактурой, ТОО еще не перешел на ЭСФ. Расходы по оформлению ДКД экспедитор на свои расходы не относит, согласно договора транспортной экспедиции.




Ответ:

Согласно статьи 263 Налогового Кодекса РК плательщик налога на добавленную стоимость обязан при осуществлении оборотов по реали...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад