Категория:


Вопрос:


Добрый день! ТОО, общеустановленный режим, по НДС состоит. ТОО имеет депозит в валюте открыт в октябре 14г., продлен по депозитному счету сначала до октября 2015, потом до 2016 и 2017 вместе с вознаграждением, без перечисления на валютный счет. При сдаче Ф100 за 14 и 15 года курсовую разницу не показывали. Нужно ли делать переоценку валют на конец каждого года и как в налоговом учете показывать курсовую разницу, если по регистру нужно показать сумму по курсу на начало открытия депозита и сумму по курсу закрытия депозита. Подскажите, что нужно сделать?




Ответ:

В соответствии с МСФО IAS 21 «Признание валютных разниц», при первоначальном признании операция в иностранной валюте учитывается ...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад