Категория:


Вопрос:


Компания имеет контракт на разведку полезных ископаемых сроком на 6 лет, в связи с чем местный исполнительный орган выдает разрешение (сервитут) на использование земельного участка, принадлежащему государству, в части проведения геологических поисковых изыскательских работ на аналогичный срок в границах горного отвода по контракту, при этом земельный участок не изымается из государственной собственности и соответственно не оформляются идентификационные документы земельного участка: акт на право постоянного землепользования либо акт на право безвозмездного временного землепользования, а так же договор аренды такого участка, в самом разрешении так же не указанно возмездность либо безвозмездность предоставления права проведения изыскательских работ.

Возникают вопросы, Компания обязана:

1. платить земельный налог?

2. регистрировать сервитут?

3. осуществлять плату за сервитут? Как рассчитать плату за сервитут? 




Ответ:

Ответ дополнен. Ответ 1. На основании пункта 4 статьи 32 «Земельного Кодекса», наличие контракта на недропользование или д...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад