Категория:


Вопрос:


ИП на основе упрощенной декларации продают рекламу на сайте. От имени ИП буду выступать я. Пример: у меня заключен договор, например, с компанией "А". Компания "А" принимает оплаты для меня от моих клиентов. Т.е. приходит ко мне клиент, а я говорю вот тебе ссылка на оплату (которую мне дала Компания "А"). Он переходит по этой ссылке и выбирает способ оплаты. Затем компания "А" просто присылают мне все одной суммой. Деньги приходят мне на счет ИП. Они принимают оплату с моих клиентов и берут с этого комиссию. 

Вопрос: 3% налога оплачивать с общей суммы, принятой компанией "А" (т.е без вычета их комиссии), или с суммы, которая приходит на счет ИП (с вычетом их комиссии). 

И хотела бы узнать правила заполнения 910.00 формы остались такими же как и в 1-ом полугодии 2016 года или есть какие-нибудь изменения? 




Ответ:

Ответ 1. Согласно статья 57 Налогового Кодекса РК налогоплательщик (налоговый агент)  осуществляет ведение налогового у...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад