Категория:


Вопрос:


Компания ТОО плательщик НДС выдает только физическим лицам займы на короткие сроки до 30 дней. С 2017 года вознаграждения не облагаются НДС согласно ст. 248 п.20. Также кроме вознаграждения у нас есть штрафы за продление и штрафы за не вовремя возвращенный займ по договору, которые тоже не облагаются НДС.

В предпринимательских целях работаем также с поставщиками нерезидентами и резидентами, плательщиками НДС. Суммы НДС берем в зачет. Наши обороты с 2017 года полностью являются необлагаемыми оборотами. В 2016 году НДС брали в зачет по пропорциональному методу. В 2017 году НДС к оплате у нас не будет возникать, но от поставщиков мы будем получать документы с НДС. Можем ли мы в 2017 году НДС от полученных услуг от резидентов и нерезидентов взять в зачет? Какой метод учета по НДС мы должны применять, если все обороты необлагаемые? если, не имеем взять в зачет НДС ссылаясь на статью 100 п.12 можем ли взять на вычеты сумму НДС?




Ответ:

На основании пункта 1 статьи 256 Налогового Кодекса, при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, ...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад