Категория:


Вопрос:


Добрый день! Как рассчитать НДС за Нерезидента? Если в пункте 2 статьи 241 гласит, что размер облагаемого оборота у получателя работ, услуг определяется исходя из стоимости приобретенных работ, услуг, включая налоги, кроме НДС. В принципе, понятно, что под "налогами" подразумевается КПН у источника выплаты, удерживаемый с дохода нерезидента.

Как быть в случаях, когда КПН у источника выплаты не удерживается с дохода нерезидента, а уплачивается резидентом- покупателем услуг за счет собственных средств. Следует ли, включать сумму «накрученный» КПН у источника в размер облагаемого оборота у покупателя услуг? или же достаточно рассчитать сумму НДС за нерезидента исходя из суммы инвойса, выставленного нерезидентом (100%)? Например, услуги 1000 USD.




Ответ:

В случае, когда резидент не удерживает сумму подоходного налога и уплачивает ее самостоятельно без удержания, в соответствии с п...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад