Категория:


Вопрос:


Добрый день, Коллеги! Спасибо заранее. Подскажите пожалуйста, у меня возникли два вопроса,

1) Компания А резидент РК, имеет учредителя нерезидента (гражданин Великобритании), в течении года отправлял деньги (USD) на валютный счет в виде взноса в уставный капитал, компания А в свою очередь снимала и пополняла оборотные средства. Но в ходе проверки, мною не было обнаружено, то что в органы юстиции не были поданы документы (заявления) на изменения в регистрационных данных по поводу увеличения уставного капитала. НА СЧЕТАХ бухгалтерского учета уставный капитал имеет отражение в сторону увеличения. Какие возникают обязательства перед органами Юстиции, чем чревато не отражение внесенных изменений в части уставного капитала. Возникают ли налоговые обязательства в части пополнения уставного капитала от нерезидента? Виды форм налоговой отчетности, сроки отчетности, уплаты налогов. Дальнейшие действия компании А.

2) Вопрос

а) Если компания А по договору займа возьмет у нерезидента (учредителя гражданин Великобритании) краткосрочный (в течении 12 месяцев)

1) безпроцентный займ,

2) с вознаграждением (с процентами).

Также прошу рассмотреть пример займа долгосрочного (процентами, и безпроцентный). Какие налоговые обязательства? Виды форм налоговой отчетности, сроки отчетности, уплаты налогов. Есть ли конвенция с данной страной во избежания двойного налогообложения.

3) б) Если компания А по договору займа возьмет у нерезидента-юридического лица, находящийся в Великобритании на краткосрочный или долгосрочный займ с вознаграждением и безпроцентный. Какие налоговые обязательства? Виды форм налоговой отчетности, сроки отчетности, уплаты налогов. Есть ли конвенция с данной страной во избежания двойного налогообложения.

Есть ли ограничения В СУММАРНОМ выражении в заключении договоров займов с нерезидентами? Нужно ли подавать отчеты в Национальный Банк?




Ответ:

Ответ 1.  На основании пункта 5 статьи 26 Закона «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью», товарищ...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад