Категория:


Вопрос:


Здравствуйте! ИП на общеустановленном налоговом режиме, плательщик НДС с 01 апреля 2016 г. В 2016 году велась деятельность и за 2016 год сдаются все отчеты. Но в 2017 году не планируется вести деятельность, поэтому в ИП будет закрываться.

ВОПРОС. ИП должен сначала в апреле подать заявление на снятие с учета по НДС, а затем подать заявление на закрытие ИП? Тогда у ИП за январь- апрель 2017 г. налоговые отчеты – пустографки. Имеет право ИП при неимении доходов на общеустановленном режиме не начислять на себя минимальную ЗПЛ?




Ответ:

На основании пункта 1 статьи 41 Налогового Кодекса, Индивидуальный предприниматель в течение месяца со дня принятия решения о пре...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад