Категория:


Вопрос:


При таможенной отчистке груза была уплачена сумма НДС больше, чем указана в Декларации на товары. На лицевом счете налогоплательщика ТОО (на общеустановленном режиме, плательщик НДС) отражена переплата по НДС. 

1. Могу ли отразить в декларации ф. 300.00 потребовать осуществить возврат превышения НДС, относимого в зачет, над суммой начисленного налога? 

2. Будет ли произведена проверка налоговым органом на месте нахождения ТОО? 

3. Какие последствия можно ожидать? 




Ответ:

Ответ 1. Согласно статьи 154 Кодекса «О таможенном деле в РК» возврат излишне уплаченных или излишне взысканных сумм вывозных т...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад