Категория:


Вопрос:


ТОО на общеустановленном режиме, вид деятельности: Ресторан. В 2014 году в режиме временного ввоза были ввезены памятные вещи мировых звезд. таможенная пошлина и НДС были уплачены вовремя. С таможней работали через компанию Глобалинк. В течение 2015 и 2016 годов компания Глобалинк предоставляла перечень платежей и ТОО ежеквартально уплачивало таможенную пошлину и НДС по временному ввозу. Есть в наличии карточка оплаты периодических сумм ТПиН к ГТД с печатями таможенных органов. В октябре 2016 года данные вещи были растаможены и уплачены все платежи. Можем ли мы сдать дополнительные декларации по НДС за 2014, 2015,2016 год, и взять в зачет НДС уплаченный по временному ввозу? Ранее в декларации по НДС данные операции не отражались. НДС в зачет не был взят.




Ответ:

Согласно пункта 1 статьи 385 Кодекса «О таможенном деле РК» действие таможенной процедуры временного ввоза (допуска) может быть за...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад