Категория:


Вопрос:


Директор компании назначен был учредителем. Сейчас компания продается, новый учредитель хочет уволить этого директора. По закону имеет право без ограничений, так как происходит продажа компании. Но директор действующий не желает подписывать документы на увольнение, ссылаясь на то, что она мать-одиночка и ребенку не исполнилось 3 года. Она не вышла на работу, сказала, что болеет. Сколько она может болеть по закону и как ее уволить, не нарушая законодательства РК? Новый хозяин компании хочет назначить своих людей.




Ответ:

Добавленный. 1. Согласно пункту 4 статьи 30 Трудового кодекса РК, трудовой договор с руководителем исполнительного органа юрид...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад