Категория:


Вопрос:


Какие последствия ждут компанию при неполном заполнении ЭСФ? ИП без НДС реализует физическим лицам товары, входящие в Перечень. При этом, поставщики в большинстве случаев не указывают ставку таможенных пошлин (гр. 12 Дополнительные сведения), а также Код ТН ВЭД по таким товарам. Соответственно, ИП выписывает ЭСФ без заполнения этих граф. Каковы налоговые и прочие последствия возникают у ИП при наличии электронного счета-фактуры по товарам, входящим в Перечень, но без отражения соответствующей информации по указанным выше графам?




Ответ:

Ответственность по электронным счетам-фактурам установлена в статьей 280-1 Кодекса «Об административных правонарушениях». На осн...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад