Категория:


Вопрос:


ИП упрощенный режим в 2013, 2014, 2015 году сдавало в аренду квартиру ИП в Бостандыкском районе под офис и отчитывалось в УГД по форме 700, с июля 2016 ИП начал сдавать в аренду дом в Медеуском районе, бухгалтер пошла в УГД для того чтобы по заявлению перевести квартиру с физического лица на ИП, для перерасчета налога на имущества, но консультант сказал, что вам сначала необходимо узнать где находится этот дом и квартира в жилищном фонде или нет, если в жилищном, то ФНО 700.00 за 2016 год сдавать не надо, а если не в жилищном то тогда надо? Где такие данные необходимо узнать бухгалтеру? Куда обратиться, чтобы выяснить данный вопрос?




Ответ:

Согласно подпункта 6) пункта 2 статьи 403 Налогового Кодекса РК плательщиками налога на имущество физических лиц не являются индив...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад