Категория:


Вопрос:


ТОО на ОУР, учредитель (нерезидент Китая) хочет внести на р/счет компании Возвратную финансовую помощь от учредителя в тенге (наличными деньгами по приезду в Алматы) в размере 3 000 000 тенге. В договоре хотим указать 3% вознаграждения. За который будем платить ИПН в размере 15% (так как он является нерезидентом). Можно ли:

1. Договор составлять в тенге и внести на расчетный счет?

2. В договоре указать, что вознаграждение будет начисляться и оплачиваться раз в полугодие?

3. Возврат планируем произвести через 2 года, в 2019 году. Тоже наличными деньгами и выплату вознаграждения тоже наличными деньгами.

4. Возникает ли у нас обязательство перед НБ РК в предоставлении отчета 1-ПБ или есть ограничения (предел) на сумму предоставления этого отчета?

5. Сдаем ли мы форму 101.04, если да, то когда возникает это обязательство?

6. Просьба показать проведение всех этих пунктов в 1С с проводками.




Ответ:

Временная финансовая помощь относится к займам. При этом согласно пункта 1 статьи 715 Гражданского кодекса РК, определено, что по д...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад