Категория:


Вопрос:


АО (ОУР, плательщик НДС, МСФО) Акционер вносит свою долю в виде активов по стоимости (оцененной профессиональным оценщиком) выше, чем стоимость уставного капитала. Каким образом учесть это превышение в бухгалтерском и налоговом учете? Как дополнительно оплаченный капитал? Какие дать проводки? Возникает ли КПН в налоговом учете?




Ответ:

Согласно статье 10 Закона «Об акционерных обществах» минимальный размер уставного капитала общества составляет 50 000-кратный раз...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад