Категория:


Вопрос:


Наша компания ТОО получила займ возвратную беспроцентную от физ. лица в сумме 50 млн. тенге перечислением на р/счет. Необходимо ли начислять доход от полученной выгоды ТОО в процентах по ставке рефинансирования? Если да, то как можно переоформить данную сделку без рисков начисления налогов, может быть как инвестиционный вклад от физ. лица?




Ответ:

Ответ 1.  Согласно пункту 1 статьи 715 Гражданского кодекса РК, определено, что по договору займа одна сторона (заимодатель) пе...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад