Категория:


Вопрос:


(ТОО, общеустановленный). Поставщик сотовой связи прислал счет-фактуру за услуги связи на сумму 100 000 тенге, из них 80 000 тенге не связаны с предпринимательской деятельностью. Деньги сотрудником внесены в кассу. Как отразить в 1С - Поступлении ТМЗ и услуг данные суммы? И должна ли сумма 80 000 тенге отразиться в форме 300.00? 80 000 тенге в поступлении я сразу приходую без НДС.




Ответ:

В данном случае следует помнить, что в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 257 Налогового кодекса НДС не зачитывается и учи...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад