Категория:


Вопрос:


ИП на СНР. В феврале 2016г в бух. учете было списано сомнительное требование. В июне 2016г задолженность оплатили, в результате чего возник доход от компенсации по ранее произведенным вычетам. Нужно ли этот доход отражать в отчете ФНО 220.00? Вычеты (списание требования) у ИП в налоговом учете не отражаются. Не получится ли так, что мы 2 раза покажем доход при реализации в 2013г и при компенсации в 2016г.




Ответ:

Согласно пункта 8 статьи 427 Налогового Кодекса РК корректировкой признается увеличение размера дохода отчетного налогового пер...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад