Категория:


Вопрос:


ТОО резидент РК на постоянной основе закупает у другого ТОО товар (солнцезащитные очки). И оплату производит только наличными деньгами. Все платежи разовые, в среднем сумма платежа 1 500 000 тенге. Покупка осуществляется ежемесячно. Является ли это нарушением закона о платежах и переводах, так как общая сумма закупа в год составляет 39 000 000 тенге? Могут ли при проверке нам выставить нарушение данного закона? Договора между ТОО нет.




Ответ:

Согласно пункта 9 статьи 25 Закона «О платежах и платежных системах» платежи между юридическими лицами по сделке, сумма которой п...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад