Категория:


Вопрос:


Руководство компании приняло решение участвовать в выставке, которая будет проводиться в Киргизии, г. Бишкек. Был заключен договор на аренду площади, договор в валюте (евро), 100% предоплата. Оплата была произведена полностью в указанной выше валюте. 

1. Скажите, какой пакет документов должна представить компания, оказывающая услуги по проведению выставки, что бы бухгалтерия могла правильно отразить эту операцию у себя в учете. 

2. Какой датой нужно отразить в учете эту операцию, датой оплаты или по предоставленным документам?

3. Так же какие налоговые обязательства возникают у нас с нерезидентом, как и в какой отчетности нужно отразить эту операцию?




Ответ:

Ответ 1,2. Согласно статьи 540 Гражданского Кодекса РК по договору имущественного найма (аренды) наймодатель обязуется предоста...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад