Категория:


Вопрос:


Индивидуальный предприниматель владеет имуществом на праве собственности. Данное имущество оформлено на него как на физическое лицо с 2008 года. Индивидуальный предприниматель использует данное имущество в предпринимательских целях как офис турагентства. Турагентство оформлено на ИП другое. Это ИП принадлежит мужу хозяйки офиса. Вопрос:

1. Может ли ИП, хозяйка помещения, не брать арендную плату с ИП мужа? 

2. Могут ли они заключить договор безвозмездной аренды? 

3. Налог на имущество ИП (владелец помещения) платит как индивидуальный предприниматель? И сдает Декларацию по имуществу?




Ответ:

Ответ 1, 2. Согласно статьи 540 Гражданского Кодекса РК по договору имущественного найма (аренды) наймодатель обязуется предост...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад